Блог

Объем для тонких волос

Пышные укладки на тонких волосах — та еще задача, они быстро теряют объем и склонны утяжеляться почти от любого стайлинга. Знакомо? Тогда изучайте наши советы и применяйте их на практике, чтобы наконец-то укротить капризные локоны и добиться желанного объема!

НАЧНИТЕ С ОЧИЩЕНИЯ


  1. Используйте подходящий шампунь — средства с высоким содержанием питательных компонентов будут утяжелять волосы, поэтому отдавайте предпочтение специально созданным для тонких волос продуктам. Наша рекомендация, Шампунь для объема тонких и ломких волос с экстрактом черной икры, Professional — идеальный баланс увлажнения и придания пышности/жесткости волосам.
  2. Мойте голову водой комнатной температуры, горячая спровоцирует активную выработку себума, что повлечет за собой утяжеление волос у самых корней.
  3. Наносите шампунь на голову дважды: в первый раз избавитесь от остатков стайлинга, несмываемых средств ухода и загрязнений, а во второй — от избытка кожного жира. Налейте немного шампуня в ладони, разотрите его и нанесите на кожу головы аккуратными массажными движениями, помассируйте голову минуты две-три, приподнимая волосы у корней.
  4. Не наносите кондиционер, бальзам или маску на корни, распределяйте средства только по длине. Исключения — средства, предназначенные специально для кожи головы.

ПРАВИЛЬНО СУШИТЕ

С помощью фена
Понадобятся:

Нанесите термозащиту на длину волос, а спрей распределите у корней. Тщательно просушите прикорневую зону теплым воздухом (НЕ горячим), приподнимая волосы круглой расческой. Не забывайте протягивать расческой и феном всю прядь до самых кончиков.
Для усиления эффекта можно сушить волосы, наклонив голову вниз. Главное, чтобы воздушный поток был направлен ПО НАПРАВЛЕНИЮ от корней к кончикам! Сохраняем кутикулу волоса гладкой!
Когда укладка будет готова, остудите волосы холодным воздухом. Остывшие локоны лучше «запомнят» форму укладки!
Естественным путем
После мытья головы аккуратно промокните волосы мягким полотенцем, пусть оно впитает лишнюю влагу. После возьмите новое (!) полотенце и закрутите волосы в аккуратный тюрбан, оставьте его максимум на 5-7 минут, этого времени вполне будет достаточно.
Снимите полотенце и наклоните голову вниз, разберите волосы на пряди, слегка взъерошьте каждую прядь у корней. Таким образом волосы высохнут быстрее, так как вы обеспечиваете доступ воздуха к корням.
В процессе еще раз промокните длину полотенцем, особенно на кончиках, собрав все капельки воды. Так волосы не будут прижиматься к голове под тяжестью влаги, а значит, легкой пышности у корней быть!

НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ СТАЙЛИНГОМ

Если нанести слишком много стайлинга в попытках зафиксировать объем, можно добиться противоположного эффекта — волосы утяжелятся, а объем пропадет. Решение — выбирать исключительно легкий стайлинг и использовать его рационально.
Например, крема будет достаточно всего одной горошинки, мусса — пол-ладони, геля — большой капли размером с двухрублевую монету, а лака или спрея — на пару секунд распыления с расстояния 20-30 см от прически.
Стайлинг для тонких волос:

Пудра для объёма волос 20 мл

Средство для укладки волос «Жожоба Глейз» 500 мл

Спрей для укладки волос 400 мл

Мусс для укладки волос 450 мл

ПОПРОБУЙТЕ НОВУЮ СТРИЖКУ

Иногда добиться объема на тонких волосах сложнее за счет их утяжеления собственной длиной. Да, волосы могут быть тонкими и тяжелыми одновременно. Если вы заметили, что ранее пышные волосы после отрастания перестали таковыми быть, значит, это про вас. И даже несколько сантиметров могут спасти положение, поэтому попробуйте подравнять кончики, чтобы облегчить прическу. 

Если прощаться с длиной вам не хочется, или состриженные пара сантиметров не изменили ситуацию, поэксперементируйте с многослойными стрижками. Существует множество симпатичных примеров и для длинных, и для коротких волос. Приходите в гости в наши центры красоты MON PLATIN, мастера помогут найти идеальный вариант именно для вас!