Блог

Уход за волосами летом

Летом волосам приходится справляться с множеством испытаний: активное солнце, изнуряющая жара, плавание в водоемах и сухой воздух. Чтобы уберечь их от последствий перечисленных радостей теплой погоды достаточно соблюдать простые правила ухода: самые главные в нашей статье!

Глубокое увлажнение
Волосы на 10-15% состоят из воды. В знойные летние дни часть этой живительной влаги испаряется, поэтому очень важно компенсировать ее недостаток за счет активного увлажнения.

Добавьте в свою бьюти-рутину маски интенсивного действия. В летний период желательно их использовать 2-3 раза в неделю (в зависимости от состояния волос и образа жизни), а также после длительного нахождения под прямым лучами солнца!
Ваши помощники — маски с высоким содержанием питательных и увлажняющих компонентов Mon Platin. Они обеспечат волосы всеми необходимыми микроэлементами, улучшением их внешнего вида и укреплением изнутри!

Наш ТОП-3 для летнего сезона:

Маска для волос на основе экстракта черной икры и протеинов шелка 500 мл

Медовая маска для волос 250 мл

Маска для волос на основе оливкового масла и меда 500 мл

Ежедневная защита 
Солнечное излучение и высокие температуры пересушивают и повреждают волосы, иногда до такой степени, что они обламываются. Поэтому одна из основных задач на все лето – защита волос. Обеспечить ее поможет несмываемый уход — наносить его на волосы необходимо ежедневно. Выбирайте продукты, сочетающие в себе уход и защиту. Продукт должен интенсивно увлажнять волосы, смягчать их и разглаживать, укреплять защитные барьеры от УФ-излучения (его воздействие на локоны так же разрушительно, как и для кожи), влажности (во избежание пушистости и потери укладки) и горячего воздуха (предотвращение сухости и ломкости).

Идеальные летние помощники от Mon Platin для всех типов волос:

Мультиактивный крем 12 в 1 в новом объёме 125 мл

Спрей для волос на основе черной икры 250 мл

Легкие текстуры 
Летом так много поводов для создания красивых укладок: прогулки теплыми вечерами, романтические свидания, тысячи фотографий в отпуске и просто хорошее настроение солнечным утром перед работой. Для фиксации созданных вами причесок лучше использовать как можно более легкий стайлинг с дополнительными функциями увлажнения и защиты – спреи, гели и муссы. А вот жирные воски лучше отложить до осени – в жару они могут утяжелить волосы и сделать их неопрятными.

Наши рекомендации для создания разнообразных причесок: от легких волн до сложных плетений:

Средство для укладки волос «Жожоба Глейз» 500 мл

Мусс для укладки волос, 450 мл

Маленькие, но не менее важные бьюти-советы:

  1. Сушите волосы преимущественно естественным путем, а если без фена все же не обойтись — настраивайте его на режим теплой сушки и используйте термозащиту;
  2. Процедуры выпрямления или завивки локонов попробуйте заменить на эксперименты с новыми укладками, тем более летом особенно актуальны многие аксессуары (платки, шарфы, шляпки, яркие заколки и резинки). А когда захочется использовать плойку или утюжок, обязательно нанесите перед этим термозащиту на всю длину волос;
  3. Выгоревшие пряди, которые многие стараются заполучить в отпуске, дорого обойдутся вам по завершении летнего сезона: сухостью, ломкостью и обезвоженностью. Поэтому носите головные уборы и старайтесь всячески укрывать волосы от прямых солнечных лучей, на пляже прячьте локоны под панаму, шляпу или платок;
  4. Позаботься о волосах, когда отправляетесь освежиться в водоеме, море или бассейне. Для защиты во время заплывов используйте масла, они обволакивают волосы, защищая их от воздействия речной/морской/бассейной воды, предотвращают обезвоживание, хорошо смягчают и придают блеск. Идеальный вариант — Восточное масло, Professional. После купания ополосните волосы чистой проточной водой, а дома нанесите увлажняющую маску.